В январе – апреле 2026 г. организациями всех форм собственности построено 855 новых квартир. Введено в эксплуатацию 86,3 тыс. квадратных метров общей площади жилья.
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 23,2 тыс. квадратных метров общей площади, или 26,8% от общего объема введенного жилья.
Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки, построено 13,8 тыс. квадратных метров.
В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 22 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 25,5% от общего ввода по области.
© Национальный статистический комитет Республики Беларусь. При использовании информации ссылка на Национальный статистический комитет Республики Беларусь является обязательной.
