В январе – августе 2026 г. организациями всех форм собственности построено 2 174 новые квартиры. Введено в эксплуатацию 217 тыс. квадратных метров общей площади жилья.
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 63,8 тыс. квадратных метров общей площади, или 29,4% от общего объема введенного жилья.
Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки построено 38,7 тыс. квадратных метров.
В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 49,8 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 22,9% от общего ввода по области.
21.09.2026 16:00© Национальный статистический комитет Республики Беларусь. При использовании информации ссылка на Национальный статистический комитет Республики Беларусь является обязательной.
