Об участии в семинаре о порядке отражения инновационной продукции в государственной статистической отчетности

19 марта 2020 г. в Гродненском областном исполнительном комитете состоялся семинар о порядке отражения инновационной продукции в государственной статистической отчетности. Семинар был организован в режиме видеоконференции с участием руководителей комитета экономики Гродненского облисполкома, заместителей председателей райисполкомов и специалистов промышленных организаций области различных форм собственности.

В работе семинара приняли участие заместитель начальника Главного управления Фильшина Елена Александровна и начальник отдела статистики промышленности, науки и инновации Главного управления Ланкевич Ирина Геннадьевна.

Были даны ответы на вопросы присутствующих о порядке отражения объема отгруженной инновационной продукции (работ, услуг) и затрат на инновации в формах 12-п «Отчет о производстве промышленной продукции (работ, услуг)» и 1-нт (инновация) «Отчет об инновационной деятельности организации». Обращено внимание респондентов на необходимость при заполнении форм государственной статистической отчетности 12-п и 1-нт (инновация) строго руководствоваться Указаниями по заполнению данных форм, а также на административную ответственность за представление недостоверных данных государственной статистической отчетности.

20.03.2020 15:51

Возврат к списку


Версия для печати
Региональные сайты
230009, Гродно, ул. Врублевского, 3
grodno@belstat.gov.by
Facebook facebook.com/grodno.belstat.gov Telegram t.me/GrodnoBelstat Instagram www.instagram.com/grodno.belstat