О рабочем визите в Статистическое управление в Белостоке

11-12 октября 2018 г. в г. Белосток (Республика Польша) в рамках сотрудничества в сфере обмена статистическими данными и издания совместных статистических публикаций состоялась рабочая встреча представителей Статистического управления в Белостоке, главных статистических управлений Гродненской и Брестской областей.

От Главного статистического управления Гродненской области в мероприятии принимали участие начальник Главного управления Щирая Светлана Леонтьевна и первый заместитель начальника Главного управления Хаустович Людмила Михайловна.

В ходе визита состоялось обсуждение проекта очередного издания публикации «Гродненская область и Подляское воеводство в 2016 году», различий в методологии учета отдельных показателей по статистике окружающей среды, жилищно-коммунального хозяйства, образования, торговли, цен. Намечены перспективы дальнейшего взаимного сотрудничества.

Участники встречи ознакомились с опытом проведения переписей в Республике Польша, презентацией информационной системы «STRATEG», позволяющей осуществлять мониторинг программ развития, действующих в Республике Польша на национальном и региональном уровнях.


     

18 октября 2018